Новости

Разгадать код олонхо: свежий номер газеты «Наш университет»

  • 18 Февраля 2013
  • 5128

Разгадать код олонхо: свежий номер газеты «Наш университет»

Сегодня, 18 февраля, вышел новый номер газеты «Наш университет».

Директор Института Олонхо СВФУ Василий Иванов рассказал о роли олонхо в современном мире. Зачем учить якутский эпос? Чем он может быть полезен школьникам? Ответы на эти и другие вопросы он дал в интервью Ульяны Евсеевой.

В рубрике «Актуально» Андрей Лупанов анализирует природу плохих и хороших новостей. Как правило, негатив, растиражированный в средствах массовой информации, находит отклик в сердцах обывателей. Как защититься от манипуляции общественным мнением  и кому верить – об этом рассуждают эксперты.

Глава муниципального образования «Оймяконский район» Михаил Захаров рассказал о проблемах и перспективах улуса: «Постепенно золотодобыча выходит из кризисной ситуации, в последние годы налицо подъем добычи. Радует, что все больше молодых людей приобщаются к освоению недровых богатств и получают существенную зарплату от 400 тысяч до миллиона рублей», – отмечает глава в интервью.

«Компас абитуриента» знакомит с правилами поступления в Институт математики и информатики СВФУ.

В рубрике «Под прицелом» – итоги « мусорного» рейда в федеральном вузе и взгляд на проблему  поддержания и сохранения чистоты в  учебных корпусах.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.