Университетский округ: в Октябрьском округе Якутска появилась детская спортивная площадка

• 18 Июля 2014

Сегодня, 18 июля, состоялось открытие двух детских площадок в кварталах г. Якутска. Новая спортивная площадка появилась во дворе дома №117 по улице Лермонтова. На крытой площадке в летнее время можно играть в футбол и баскетбол, в зимнее время она может превратиться в каток и хоккейный корт.

Ректор СВФУ, народный депутат РС(Я) Евгения Михайлова отметила, что площадки построены в рамках исполнения наказов избирателей Университетского округа. «В прошлом году жители обратились с просьбой обустроить детские площадки во дворах. В этом году мы построили две площадки, большую помощь оказал мой наставник Виктор Шитик. Общими усилиями мы построили хорошие, добротные места для отдыха детей», – обратилась Евгения Михайлова.

Директор ООО «Сахастройсервис», ветеран спортивного движения Якутии Виктор Шитик подчеркивает, что новая площадка будет служить детям и зимой, и летом: площадка позволяет зимой залить лед, чтобы открыть каток и хоккейный корт.

В строительстве площадок были заняты бойцы Студенческих строительных отрядов СВФУ. Как отмечает начальник штаба ССО Евгений Николаев, все материалы и сооружения безопасны для детей.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.