Университетский округ: маленьким жителям домов по улице Петровского подарили новую площадку

• 18 Июля 2014
  • 1977

Сегодня, 18 июля, в Якутске во дворе дома 10/2 по улице Петровского открылась новая игровая площадка. Детская площадка построена в рамках исполнения наказов избирателей Университетского округа.

«Мы выражаем благодарность ректору университета Евгении Михайловой, ветерану спортивного движения Якутии Виктору Шитику, бойцам строительных отрядов СВФУ. Немногие депутаты воплощают все пожелания жителей своего округа в реальность. Недавно прошел Чемпионат мира по футболу, и по аналогии с ним мы бы хотели неофициально открыть Чемпионат Октябрьского округа по обустройству дворов», – поделился руководитель управы Октябрьского округа города Якутска Валентин Эверстов.

Детская площадка со специальным покрытием оборудована согласно всем требованиям безопасности детей. В торжественной церемонии перерезания красной ленты приняли участие маленькие жильцы дома по улице Петровского.

«Мы постараемся, чтобы общими усилиями в городе было построено много таких площадок. Наказы избирателей должны исполняться», – сказала ректор СВФУ Евгения Михайлова.

Фоторепортаж с открытия площадок смотрите на портале «Наш университет_онлайн» по ссылке: http://nu.s-vfu.ru/photo_magazine/otkryitie-novyih-detskih-ploshhadok-universitetskogo-okruga

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.