Единый диктант в СВФУ: свою грамотность проверили будущие филологи, инженеры и спортсмены

• 21 Ноября 2014

В СВФУ студентов проверили на грамотность. 19 ноября филологический факультет провел образовательную акцию для первокурсников «Единый диктант». Цель акции – только определить самых грамотных студентов, по и привить любовь к живому русскому слову, говорят организаторы.

«Текстом для диктанта мы выбрали отрывок из романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Это не случайно – в октябре мы праздновали 200-летие классика. Свою грамотность проверили не только филологи, но и студенты технических, естественно-математических специальностей. Отличникам были вручены сертификаты – на каждом факультете были те, кто отлично справился с заданием», – рассказывает доцент филологического факультета СВФУ Анна Осина.

Оценки были разные, комментируют организаторы диктанта. «Акция дала студентам возможность не только проверить свою грамотность, но и прикоснуться к живому русскому слову, почувствовать его силу и красоту», – комментирует Анна Осина.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.