Названы почетные выпускники университета

• 25 Января 2012

Названы почетные выпускники университета

На праздновании всероссийского Дня студенчества ряды лучших выпускников Северо-Восточного федерального университета пополнились новыми именами.

Почетного звания «Лучший выпускник – гордость университета» в этом году удостоились три человека. Это кандидат педагогических наук, профессор, наставник молодых ученых, выпускница историко-филологического факультета Мира Мишлимович, генеральный директор республиканской больницы №1 – Национального центра медицины, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, выпускник медико-лечебного факультета Валерий Петров и специалист в области физики космических лучей, физики плазмы и солнечно-земной физики, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института космофизических исследований и аэрономии Якутского научного центра РАН Гермоген Крымский.

Ректор университета вручила выпускникам памятные ленты и подарки.

Напомним, традиция определения лучших выпускников зародилась в прошлом году. 25 января 2011 года Евгения Михайлова объявила первых трех выпускников вуза, которые вошли в почетную галерею. Ими стали доктор исторических наук, профессор, директор Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов СО РАН Анатолий Алексеев, доктор геолого-минералогических наук, профессор, президент Академии наук РС(Я) Игорь Колодезников и доктор геолого-минералогических наук, профессор, председатель Якутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук Александр Сафронов.

Нина КЕРЕМЯСОВА, Редакция новостей СВФУ

Автор: