Новости

В Клинике СВФУ можно получить консультацию невролога и пройти обследования мозга

фото: из архива Клиники Медицинского института СВФУ

  • 27 Июля 2016
  • 1738

В Клинике СВФУ можно получить консультацию невролога и пройти обследования мозга

Жители Якутска могут получить консультации врачей Клиники Медицинского института СВФУ. Те, кто не прикреплен к поликлиникам и не имеет прописки, проходят лечение на платной основе, отмечают в медклинике.

«Мы предоставляем широкий комплекс медицинских услуг – в клинике работают учебно-научные и научно-исследовательские лаборатории, стоматологическая клиника и симуляционный центр для обучения студентов. На консультации врачей могут записаться граждане без регистрации, те, у кого нет направления к специалистам из поликлиники по месту жительства и все желающие получить качественную помощь. Анализы проводятся в лабораториях клиники, поэтому результаты выдаются в течение суток», – рассказывает директор Владимир Аммосов.

По программе обязательного медицинского страхования в клинике проходят диспансеризацию студенты, преподаватели и сотрудники СВФУ, по системе ОМС работает стоматологическая клиника. Пациенты могут обследоваться в учебно-научной лаборатории нейропсихофизиологических исследований. «Специалисты лаборатории помогут выявить, излечить и предотвратить заболевания нервной системы. Желающие получают консультацию невролога, проходят исследование биоэлектрических потенциалов головного мозга, пациенты с нарушениями сна – исследования с применением специализированных компьютерных комплексов», – отметил директор учреждения.

С перечнем услуг Клиники Медицинского института СВФУ можете ознакомиться на странице учреждения.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.