В оздоровительном лагере СВФУ «Смена» отдохнули и подготовились к ЕГЭ 150 детей

фото: из архива санатория-профилактория «Смена»

• 9 Августа 2016

В оздоровительном лагере СВФУ «Смена» отдохнули и подготовились к ЕГЭ 150 детей

7 августа завершил работу оздоровительно-профориентационный лагерь Северо-Восточного федерального университета «Смена», где отдохнули 150 школьников из районов Якутии. Об этом сообщила главный врач вузовского санатория-профилактория Анастасия Пинигина.

Помимо лечебно-оздоровительного курса воспитанники лагеря – старшеклассники готовились к ОГЭ и ЕГЭ у преподавателей федерального университета. «Наша основная цель – обеспечить непрерывность и преемственность интеллектуального, личностного и физического развития детей. С воспитанниками работали опытные педагоги, психологи вуза и педиатры», – рассказывает главный врач санатория-профилактория «Смена» СВФУ Анастасия Пинигина.

Программа лагеря включала походы в музеи, парки, кино, знакомство с кампусом университета, посещение спортивных залов вуза, бассейна «Чолбон», дети получили лечебные процедуры, массаж и лечение зубов в Стоматологической клинике СВФУ

В университетском учреждении ежегодно проходят лечебно-профилактические курсы более 1 000 студентов и сотрудников вуза. «В этом году мы провели ремонт, обновили материально-техническую базу и готовы принимать отдыхающих», –  поделилась Анастасия Пинигина.

Раздел не найден.