Новости

В СВФУ проходят тренинги Медиасилы для журналистов, менеджеров и преподавателей

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 14 Сентября 2016
  • 966

В СВФУ проходят тренинги Медиасилы для журналистов, менеджеров и преподавателей

В Северо-Восточном федеральном университете с 12 по 14 сентября проходят тренинги Медиасилы для работников средств массовой информации, менеджеров и преподавателей журналистики. Участники тренинга, работая в формате мультимедийной кофейни, могут по-новому взглянуть на контент своего издания, его менеджмент и мотивирование сотрудников.

Интерактивный тур Медиасилы проводится по всей России – первые семинары для журналистов прошли в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Хабаровске. «Я не провожу лекции – мы получаем знания, тренируясь. Цель тура – чтобы журналисты, блогеры, медиаменеджеры, редакторы получили новые навыки для формирования эффективного издания, которое умеет зарабатывать и мало тратит. По завершении работы у участников складывается понимание мультимедийной редакции», – говорит организатор тура, тренер-консультант по коммуникациям и медиапроектам Оксана Силантьева.

В первый день в Якутске прошел тренинг «Мультимедийный бариста» для тех, кто занимается текстами – в формате игры журналисты и блогеры освоили методы комбинации информационных поводов, спикеров, медиа-форматов и стили подачи материалов. Семинар «Мультимедийная кофейня» был нацелен для менеджеров – участники обсудили, как выстроить эффективную редакцию, определить функционал и эффективность сотрудников.

Маркетолог Саха академического театра Туяра Петухова узнала о проведении тренингов из социальных сетей. «Меня заинтриговало, что тур предназначен для всех желающих – не только пишущих журналистов – и проводится бесплатно. Понравился формат проведения в игровой форме, разделяющего участников на потребителей информации и поставщиков. Уверена, этот опыт пригодится для дальнейшей работы», – считает маркетолог.

Сегодня, 14 сентября, пройдет семинар «Мультимедийный мозг» для преподавателей журналистики и медиатренеров. «Владение инструментами новых медиа поможет сделать преподавание активным, вовлекающим и мотивирующим. Мы свяжем вместе гаджеты, мультимедийные форматы, знания нейрофизиологии мозга и интерактивные техники взаимодействия со студентами», – анонсируют предстоящий семинар организаторы.

Тур Медиасилы пройдет по 23 городам России. «Каждый город уникален не только по географическому положению, но и с точки зрения медиасреды. У Якутска есть феномен мессенджера Whatsapp, не характерный для других регионов. Хабаровск, расположенный у границы, или морской порт Владивосток тоже имеют свои особенности. И так в каждом городе», – комментирует Оксана Силантьева.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.