Новости

Университет, открытый городу: СВФУ запускает цикл научно-популярных лекций «Open. лекции» в городском парке

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа

  • 29 Мая 2017
  • 1280

Университет, открытый городу: СВФУ запускает цикл научно-популярных лекций «Open. лекции» в городском парке

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова совместно с Центральным парком культуры и отдыха города Якутска запускает совместный проект – цикл научно-просветительских проектов «Open. лекции». В течение всего летнего сезона  до конца августа ученые СВФУ будут проводить на свежем воздухе лекции, посвященные различным темам.

«Open. лекции» станет «летним вариантом» проекта «Наш университет_лекции», который завершил первый сезон, подготовив 60 выпусков за учебный год. Как сообщают в Управлении медиаполитики и связей с общественностью, новый образовательный проект стартует 3 июня – уже в следующую субботу. Первым гостем лектория на свежем воздухе станет доктор философских наук, профессор СВФУ Виктор Михайлов. Он посвятит свое выступление теме прошлого, настоящего и будущего преподавания философии в вузе. Ученые вуза будут освещать вопросы самых разных областей  науки: медицины, экономики, психологии, истории и других; затронут самые актуальные темы культуры, градостроения, социальных наук.

Директор ЦПКиО  города Якутска Айаал Бурцев считает, что в миссию парка входит не только организация развлекательных аттракционов и мероприятий, но также и создание благоприятной и образовательной среды для всех возрастов – взрослых, молодежи, детей. «Ежегодно с 1 июня у нас открывается площадка, в которой благодаря Центральной городской библиотеке имени В.Г. Белинского по выходным можно прийти почитать книги», – рассказал он. – Концепцию проекта «Open. лекции» парк полностью поддерживает, мы рады  сотрудничеству с родным университетом».

Информационным партнером проекта выступила редакция общественно-политического издания «Якутск вечерний». «Мы полагаем, что миссия СМИ – не только развлечение аудитории, освещение вечных проблем ЖКХ, социальной сферы, расследования в области коррупции и так далее. Современные издания должны нести и социальную ответственность, должны быть заинтересованы в повышении интеллектуального уровня общества. «Якутск вечерний» с удовольствием поддержал проект СВФУ и городского парка «Open. лекции». Мы уверены, что формат прямых встреч с интересными собеседниками является прекрасным способом привлечь горожан к непростой сфере науки. Ведь узнавать что-то новое из первых уст – всегда здорово», – пишет редакция популярной газеты «Якутск вечерний».

Для тех, кто желает принять участие, рекомендуется зарегистрироваться через сервис Timepad. Для этого нужно найти событие «Open. лекции», указать в поисковике город Якутск.

 

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.