Новости

Премия СВФУ «Признание»: проголосовать за лучшего выпускника можно до 16 июня

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Мая 2017
  • 1523

Премия СВФУ «Признание»: проголосовать за лучшего выпускника можно до 16 июня

Стартовало публичное голосование на официальном сайте премии «Признание» среди выпускников Северо-Восточного федерального университета (Якутского государственного университета), которое продлится до 16 июня. В каждой номинации будет определен один победитель.

В четырех блоках лидеров выявит наибольшее количество голосов, а в номинации «За существенный вклад в развитие Фонда целевого капитала СВФУ» победителя выберут отдельным решением организационного комитета от фонда. Победителей конкурса назовут на торжественной церемонии вручения дипломов с отличием студентам выпускных курсов СВФУ.

46 выпускников – участники «Признания», добившиеся значительных успехов, разделены на четыре категории: за достижения в спорте, науке и образовании, бизнесе и корпоративной культуре, отдельный блок посвящен молодым поколениям выпускников СВФУ с 2012 по 2016 годы выпуска. Среди участников конкурса известные спортсмены, ученые, политики, общественники и бизнесмены. В номинации «Наука и образование» известный российский ученый, доктор биологических наук Владимир Шаройко, закончивший ЯГУ с отличием, был выдвинут доцентом Института психологии СВФУ Зинаидой Платоновой.

«Искренне признателен нашему университету за незабываемые годы учебы и полученное образование в области химии и биохимии. Это помогло мне в дальнейшем профессиональном развитии. Я с гордостью могу сказать, что получил образование на биолого-географическом факультете ЯГУ, благодаря которому пришел в большую науку», – отметил ученый. Владимир Шаройко известен своими научными разработками по изучению и лечению сахарного диабета второго типа.

Также в числе участников номинации «Наука и образование» ректор Якутского государственного университета, профессор Анатолий Алексеев, профессор, врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Геннадий Пальшин и многие другие. В номинации «Бизнес и корпоративная культура» представлен директор Нюрбинского ГОК АК «АЛРОСА» Василий Курнев. В номинации «Спорт» участвуют министр спорта РС (Я) Георгий Балакшин, лучница Кристина Тимофеева, известный спортсмен Иван Белолюбский, а в категории «Молодой выпускник» – 12 кандидатов, среди которых инженеры, преподаватели, учителя и врачи. 

Финансовый директор АО Венчурная компания «Якутия» Роман Демидченко − выпускник Финансово-экономического института СВФУ, считает, что в выпускниках − сила вуза. «Часто с теплотой вспоминаю свои студенческие годы, новый учебный корпус КГФ, где расположился мой институт, общежитие и его строгого, но справедливого коменданта Матрену Андреевну и, конечно же, тягу к знаниям, которую мне привили увлеченные своим предметом преподаватели», − говорит он. 

Отдать свой голос можно на официальном сайте конкурса.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.