Новости

СВФУ совместно с фондом «Милосердие» оказывает помощь семьям-погорельцам

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа

  • 8 Июля 2017
  • 1140

СВФУ совместно с фондом «Милосердие» оказывает помощь семьям-погорельцам

8 июня в Строительном округе города Якутска состоялась благотворительная акция «Поможем в беде», посвященная помощи семьям, пострадавшим от пожара и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция организована Северо-Восточным федеральным университетом совместно с фондом «Милосердие» при поддержке администрации рынка «Строительный». Сегодня, в первый день акции, более 20 семей получили материальную помощь.

Акция стартовала 30 июня – в течение недели горожане приносили предметы обихода, денежные средства, продукты питания. К движению присоединились и индивидуальные предприниматели – 23 человек оказали разностороннюю материальную поддержку. Администрация строительного рынка также приняла участие в акции, предоставив площадку для сбора вещей и проведения мероприятия.

«Когда рядом есть люди, нуждающиеся в помощи, первостепенная задача ответственных лиц – им помогать. Хотелось бы, чтобы семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, почувствовали, что есть поддержка, помощь и плечо, на которое можно опереться. Благодарю Анну Кузнецову из фонда «Милосердие», которая уже ряд лет приходит ко мне, озвучивает проблемы и нужды семей-погорельцев, также депутата городской думы Ивана Данилова, который отозвался и присоединился к нам, – выступила с приветственной речью ректор СВФУ Евгения Михайлова. – Стоит отметить, что первостепенным делом для погорельцев является жилье, ведь лишиться жилья – большая трагедия, и государство должно в этом плане оказать поддержку. Но, если кроме государства будет помогать и общество, это – великое дело. Призываю вас говорить меньше громких слов и делать больше реальных дел. Хотелось бы, чтобы среди нас было меньше равнодушных людей. Спасибо вам, что не теряете силу духа».

Ректор передала многодетной семье Шариповых денежную помощь. Получили сертификаты на изготовление мебели, приобретение товаров от магазинов и денежную помощь от участников акции также другие семьи – Андросовы, Соловьевы, Шариповы, Дьячковские, Жирковы и многие другие.

Депутат городской думы, заместитель генерального директора рынка «Строительный» Иван Данилов отметил, что всегда готов поддержать подобные начинания и совместно работать над проблемами нуждающихся. «Знаменательно, что акция проводится у нас во всероссийский День семьи. Мы не ожидали такого большого отклика от наших предпринимателей. Большое всем спасибо», – выступил он.

Волонтер Анна Кузнецова от имени фонда «Милосердие» выразила слова благодарности всем принявшим участие неравнодушным горожанам, университету, депутатам, предпринимателям и управе округа «Строительный», и высказала пожелание, что благотворительная акция будет проводиться вновь.

Оказали посильную материальную помощь также министерство по делам молодежи и семейной политики Якутии, городские и республиканские общественные организации, управа Строительного округа. Евгения Михайлова выступила с инициативой организовать на месте проведения акции круглый стол, в рамках которого семьи-погорельцы обратились к организаторам мероприятия с различными просьбами.

Информацию об акции, которая продолжается до 30 июля, можно посмотреть по ссылке.

 

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.