Новости

«Мы идем по неправильному экономическому пути…». Профессор СВФУ Макар Яковлев

фото: Вадим СКРЯБИН / специально для редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Июля 2017
  • 1094

«Мы идем по неправильному экономическому пути…». Профессор СВФУ Макар Яковлев

В эту субботу, 15 июля, гостем научно-просветительской встречи «Open. лекции» станет профессор кафедры уголовного дела юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Макар Яковлев с лекцией «Экономическое развитие России и коррупция».

Как подчеркнул Макар Яковлев, лекция будет полезна всем тем, кто интересуется экономическим положением страны. «Не каждый понимает, что такое экономика, но каждый знает, что такое жизнь. По простому экономика – это жизнь.  Жизнь каждого человека зависит от экономического развития страны. Мы все задаемся вопросами – правильно ли живем, в чьих интересах работает страна: всех или отдельного избранного круга», – прокомментировал профессор.

«К сожалению, сейчас мы идем по неправильному пути – либеральному, который тормозит экономическое развитие. Неолиберализм ведет к коррупции, а она одна из главных причин проблемы экономики», – поделился ученый.

Макар Яковлев отметил, что Россия входит в число стран с наиболее серьезными проблемами коррупции. «В современном мире коррупции очень много, и в разных странах она устроена по-разному, потому что законодательство у всех тоже разное, а коррупция – это нарушение законов в частных интересах. Не должно быть, чтобы в одной стране некоторые жили в бедности или на его грани, другие в богатстве», – говорит он.

Встреча с профессором СВФУ состоится в «Лесной библиотеке» в Парке культуры и отдыха города Якутска 15 июля, в 17:00. В качестве партнеров проекта выступают газета «Якутск вечерний», Парк культуры и отдыха города Якутска, Российское общество «Знание». Регистрация проходит здесь.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.