Новости

При СВФУ начнет работу Школа ответственного родителя

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Ноября 2017
  • 975

При СВФУ начнет работу Школа ответственного родителя

Жители Якутии пройдут обучение в Школе ответственного родителя, которая стартует в Северо-Восточном федеральном университете с 18 ноября. Социальный проект с привлечением специалистов по вопросам воспитания и отношения в семье рассмотрит реальные жизненные ситуации.

«Проект социально значимого характера нацелен на решение вопросов воспитания личности ребенка в социальных институтах как семья, детский сад, школа, –  рассказывает руководитель школы, главный специалист Управления студенческим развитием СВФУ Анна Сергеева. –  Участниками могут стать все, кто интересуется вопросами воспитания детей – родители, педагогические коллективы школ, садов».

«Семья как система взаимоотношений имеет прямое влияние на формирование и становление здоровой личности ребенка. Наша школа рассмотрит влияние и возможности современного мира в части воспитания детей в семье с самого рождения до подросткового возраста. Особенность школы в том, что вниманию родителей и участников представят два варианта взглядов на один вопрос – профессиональный – с точки зрения науки и опытный, основанный на жизненных ситуациях. Основной интерес представят четыре главных возрастных периода в становлении личности ребенка – младенчество, ранний возраст, дошкольный период, младший школьный возраст и подростковый», – говорит Анна Сергеева.

В рамках школы с семьями будут работать ученые федерального университета и специалисты узкого профиля: педагоги, тифлопедагоги, психологи, гинекологи, урологи, педиатры и семейные терапевты. Открытие школы состоится 18 ноября в 15:00 в конференц-зале Научной библиотеки СВФУ. Все подробности по контактному номеру 706-586.

Читайте нас в Telegram.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.