Новости

В СВФУ прошла первая встреча Школы ответственного родителя

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Ноября 2017
  • 654

В СВФУ прошла первая встреча Школы ответственного родителя

В минувшую субботу в Северо-Восточном федеральном университете состоялся первый семинар «Школы ответственного родителя». На встрече эксперты – врачи педиатры, гинекологи, тифлопедагог и семейные психологи обсудили вопросы планирования семьи и воспитания ребенка раннего возраста.

На открытии семинара ректор СВФУ Евгения Михайлова подчеркнула важность проекта. «Проблемы и вопросы, которые обсуждаются на семинаре, актуальны, потому что каждый нормальный молодой человек думает о рождении здоровых и талантливых детей. Мне, как многодетной маме, приятно видеть, что молодежь интересуется новыми знаниями и принимает активное участие в подобных мероприятиях. Медики всегда говорят о планировании семьи и как раз такой простой вопрос – что делать, чтобы родить здорового и талантливого ребенка, побуждает нас прислушаться к словам экспертов», – сказала ректор.

Как отметила Евгения Михайлова, человеческий организм удивительная система в нем несколько миллиардов клеток, часть из которых ежедневно погибает, а часть остается на всю жизнь. «На стадии планирования мы должны понимать, что от нас, нашего здоровья зависит жизнь будущего человека. Уже во внутриутробном периоде ребенок полностью развивается – все чувствует и ощущает. Я, когда была беременна первенцем, разговаривала с ним, много читала, чтобы ребенок был интеллектуально развитым», – сказала ректор.

По мнению ректора СВФУ, школа даст молодым людям ответы на многие вопросы – с чего начать подготовку планирования беременности, как развивать интеллект ребенка, какие игры полезны, какие профилактические мероприятия вести для сохранения здоровья.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.