Названы имена победителей Гранта ректора СВФУ

• 25 Января 2015

Названы имена победителей Гранта ректора СВФУ

25 января, в Татьянин день, в СВФУ вручили сертификаты победителей Гранта ректора студентам и молодым ученым университета. 19 молодых исследователей получили гранты на проведение научных исследований в размере до 80 тысяч рублей.

«Гранты ректора присуждаются по двум направлениям: travel-гранты для выездных исследований и гранты на проведение научно-исследовательских работ», – отметил начальник Управления научно-исследовательских работ СВФУ Константин Кривошапкин.

В области общественных наук лучшими стали студенты Николай Николаев (исторический факультет), Марианна Местникова (Институт естественных наук), молодой ученый научно-исследовательского института региональной экономики Севера Майя Курнева. В секции «Технические науки» поощрены проекты молодого ученого Института естественных наук Александра Спиридонова, студентки ИЕН Галины Евстафьевой, автодорожного факультета Елены Кобяковой.

Молодые ученые Николай Попов (Институт математики и информатики), Екатерина Рыжкович, Николай Тимофеев (геологоразведочный факультет), Егор Старостин (Институт естественных наук), Людмила Маринова, Денис Сокорутов (Медицинский институт) также стали победителями гранта на проведение научных исследований.

В секции «Гуманитарные науки» названы имена Аллы Божедоновой (Институт языков и культуры народов Северо-Востока), Татьяны Потаповой (филологический факультет), Татьяны Мельничук (Институт зарубежной филологии и регионоведения), Анны Захаровой, Оксаны Марковой, Юлии Ефимовой (Педагогический институт), Андрея Филиппова (Институт физической культуры и спорта).

«Я считаю, что самое ценное, важное, что может дать преподаватель, университет, – это вырастить Личность. Не только профессионалов, но и добрых, отзывчивых людей. В этот день я бы хотела пожелать вам – никогда не сомневайтесь в том, что все мечты могут исполниться, главное – постараться», – сказала ректор СВФУ Евгения Михайлова, обращаясь к студентам и молодым ученым университета.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ