Педагоги СВФУ стали победителями регионального конкурса-выставки мультимедийных средств обучения

фото: из архива Педагогического института СВФУ

• 30 Ноября 2015

Преподаватели Педагогического и Медицинского институтов СВФУ стали победителями конкурса мультимедийных средств обучения, прошедшего в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете. Лучшими признаны электронные учебники, видеоролики, дидактические материалы педагогов.

«В век информационных технологий использование мультимедийных средств обучения будет одним из эффективных методов обучения, и в дальнейшем будет только развиваться. Как руководитель сектора автоматизации учебного процесса знаю динамику развития не понаслышке. Идейными вдохновителями наших работ выступают студенты. После долгих дискуссий, при поддержке руководства института создается ролик, а техническое обеспечение ложится на сектор автоматизации», – рассказывает заведующий сектором автоматизации учебного процесса Педагогического института СВФУ Дмитрий Ляшеев.

Он занял третье место в номинации «Лучший учебный видеоролик или видеофильм среди работ преподавателей вузов». Видеоролики «Папа» и «Мой педагог» применяются в учебном процессе. По его словам, участие в подобных конкурсах дает победителям уверенность в оценке своего профессионального уровня.

Жюри выявило лучший электронный учебник – им признано учебное пособие «Основы общего терапевтического ухода за больными» доцента Медицинского института СВФУ Елены Поповой.

По итогам зрительского голосования в номинации «Лучший электронный учебник или учебное пособие» первые места заняли доцент Педагогического института Мария Иванова за учебно-методический комплекс дисциплин «Детская практическая психология», доцент Медицинского института Яна Ахременко и аспирант Алексей Таппахов за учебное пособие «Micro-BIO-Bacter». Проект «Использование электронного образовательного ресурса «Схема истории болезни» доцента Медицинского института Миланы Петровой занял третье место.

Мультимедийный дидактический материал старшего преподавателя Пединститута Натальи Куликовской и учителя-логопеда СОШ №5 г. Якутска Саргыланы Семеновой для развития речи получил третье место.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ