Новости

Ученые СВФУ могут получить для реализации научных проектов до 10 миллионов рублей

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 20 Июля 2016
  • 1184

Ученые СВФУ могут получить для реализации научных проектов до 10 миллионов рублей

Министерство образования и науки РФ объявило новый конкурс научных проектов для исследовательских центров и научных лабораторий вузов. Как сообщают в Управлении научно-исследовательских работ СВФУ, ученые могут выиграть до 10 миллионов рублей на реализацию фундаментальных и прикладных проектов.

«От федерального университета могут участвовать научные коллективы, ведущие исследования в области естественных и точных наук, техники и технологий, медицинских, социальных, гуманитарных наук. Проекты условно разделены на три типа: «Науки будущего» – совместные работы фундаментального характера с российскими и зарубежными университетами и научными организациями, «Апробация идей» – прикладные проекты. Также можно подать исследования с привлечением софинансирования со стороны заинтересованных организаций и предприятий», – рассказала начальник отдела организации НИР Управления научно-исследовательских работ СВФУ Татьяна Сотникова.

В случае победы научный коллектив получит до пяти миллионов рублей в год на фундаментальные исследования, до 10 миллионов – на прикладные проекты. «До 10 сентября мы должны подать уведомление в Минобрнауки о заявках СВФУ. В конкурсе могут участвовать студенты вуза, кандидаты и доктора наук, штатные научные работники и профессорско-преподавательский состав», – подчеркнули в Управлении научно-исследовательских работ вуза.

С положением конкурса можете ознакомиться по ссылке

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).