Ученые-математики соберутся в СВФУ

26.07.2017 12:30:00

Ученые-математики соберутся в СВФУ фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова с 31 июля по 4 августа состоится Международная конференция «Многомасштабные методы и высокопроизводительные научные вычисления». В работе конференции примут участие ученые-математики из России и девяти зарубежных стран.

Конференция проводится Международной научно-исследовательской лабораторией СВФУ многомасштабного матмоделирования и компьютерных вычислений в рамках «мегагранта» Правительства Российской Федерации (N 14.Y26.31.0013).

В работе собрания примут участие гости из США, Франции, Германии, Болгарии, Венгрии, Гонконга, КНР, Республики Корея, Сингапура, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Новосибирска. «В качестве докладчиков выступят известные отечественные и зарубежные профессора-исследователи, представители ведущих университетов мира, молодые ученые и специалисты, для которых после конференции на базе федерального университета откроется летняя школа», – поделилась модератор мероприятия Татьяна Олесова.

По словам организаторов, конференция объединит исследователей, которые занимаются высокопроизводительными научными вычислениями и многомасштабными методами для анализа последних достижений в данной области и для дальнейшего сотрудничества.

Подробно с программой конференции можно ознакомиться здесь.

Справка:

Международная научно-исследовательская лаборатория «Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления» открылась на базе Института математики и информатики СВФУ в 2017 году благодаря победе научно-исследовательской кафедры вычислительных технологий института в конкурсе «мегагрантов» Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета