Новости

Губернатор Чукотки Роман Копин: «Мы поддерживаем образовательные проекты СВФУ»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 4 Августа 2016
  • 974

Губернатор Чукотки Роман Копин: «Мы поддерживаем образовательные проекты СВФУ»

В новом учебном году Чукотский филиал Северо-Восточного федерального университета в Анадыре примет студентов на 20 бюджетных мест. Кроме того, в регионе стартует проект «Бакалавры энергетики Чукотки», в рамках которого будет проведен дополнительный набор абитуриентов.

В правительстве автономного округа отметили, что инициатива СВФУ по подготовке будущих инженеров поддержана. «Чукотка находится на новом этапе развития: на территории региона появляется множество возможностей для трудоустройства и профессионального роста. Нам необходимы профессионалы, которые живут и учатся на Чукотке, знающие специфику родины и готовые трудиться на благо округа. Поэтому правительство региона всецело поддерживает новый проект Северо-Восточного федерального университета по подготовке для региона дополнительных кадров, – подчеркнул губернатор округа Роман Копин. Выпускникам гарантировано трудоустройство на Анадырской ТЭЦ и подразделениях «Чукотэнерго».

Филиал университета – единственное высшее учебное заведение в Чукотском автономном округе – готовит бакалавров по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», «Теплоэнергетика и теплотехника», в этом году от абитуриентов поступило 54 заявления. Учебный год завершили около 100 студентов – будущих геологов и инженеров горного дела, энергетиков и специалистов по вычислительной технике.

Проект «Бакалавры энергетики Чукотки» осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы».

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.