Новости

В Финансово-экономическом институте СВФУ подвели итоги Декады качества образования

фото: из архива Финансово-экономического института СВФУ

  • 10 Ноября 2016
  • 1213

В Финансово-экономическом институте СВФУ подвели итоги Декады качества образования

В Финансово-экономическом институте СВФУ прошел круглый стол о проблемах повышения качества экономического образования, где эксперты и ученые обсудили вопросы многоуровневой системы подготовки экономических кадров, итоги приемной кампании. Мероприятие прошло в рамках Декады качества образования в университете.

Профессор СВФУ Анатолий Попов отметил, что финансово-экономический институт играет особую роль в становлении системы экономического образования в Якутии. «С этого учебного года мы реализуем республиканскую многоуровневую систему подготовки кадров для отраслей экономики, ориентированной на потребности работодателей», – отметил он.

Для повышения качества экономического образования, финансовой грамотности учащихся школ и педагогов республики Малая экономическая академия вуза проводит выездные подготовительные курсы и семинары. «Мы готовим школьников к выпускным экзаменам по экономике, обществознанию и олимпиадам различного уровня. Для педагогов в этом учебном году запустили дистанционные курсы по методике преподавания с помощью интерактивной платформы Moodle, организовали выездные учебно-тренировочные курсы для улусных школ», – рассказала директор Малой экономической академии СВФУ Елена Кампеева.

По итогам приемной кампании в институт зачислено 114 студентов по программам бакалавриата: 70 человек – на бюджетные места, 42 на коммерческой основе, сообщила старший преподаватель кафедры экономики труда и социальных отношений ФЭИ СВФУ Оксана Яковлева. «Школьники и родители слабо осведомлены о направлениях подготовки, об особенностях правил приема в университет. Этот пробел мы устраним, усилив качество профориентационной работы», – заверила преподаватель.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели финансово-экономического института, сотрудники Института развития образования и повышения квалификации педагогов РС(Я), учителя городских и республиканских школ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.