Новости

Редактор Издательского дома СВФУ стала лауреатом республиканского конкурса «Издатель года»

фото: ЯСИА

  • 18 Января 2017
  • 1573

Редактор Издательского дома СВФУ стала лауреатом республиканского конкурса «Издатель года»

В День российской печати в Якутии подвели итоги ежегодного республиканского конкурса «Издатель года» – премия присуждается лучшим сотрудникам отрасли, показавшим высокий профессионализм и качество печатной продукции. Лауреатом премии стала начальник отдела литературного редактирования Издательского дома СВФУ Кюннэй Семенова.

«Победа в конкурсе – не только моя личная победа, это достижение всего коллектива. Книга выходит в свет благодаря кропотливой и согласованной работе редакторов, верстальщиков, дизайнеров, печатников. Ежегодно издательский дом университета успешно участвует в российских, зональных и республиканских выставках вузовских изданий», – комментирует начальник отдела литературного редактирования, отличник печати РС(Я) Кюннэй Семенова.

Издательский дом Северо-Восточного федерального университета на собственной полиграфической базе выпускает учебно-научную литературу по всем специальностям и направления, а также продукцию для широкого круга читателей на русском и якутском языках. Как отметили в подразделении, цель издательства – не только выпуск качественной литературы, но и оказание практической помощи в подготовке квалифицированных специалистов.

Для повышения качества печатной продукции сотрудники осваивают новые технологии и программы. «В этом году наш коллектив ожидают большие преобразования, но я надеюсь, что Издательский дом СВФУ останется тем подразделением, которое вносит непосредственный вклад в учебный процесс и научную деятельность университета», – подытожила Кюннэй Семенова.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.