Новости

В СВФУ прошло закрытие сезона строительных отрядов

  • 28 Ноября 2014
  • 2511

В СВФУ прошло закрытие сезона строительных отрядов

В федеральном университете подвели итоги деятельности строительных отрядов. В летнем трудовом сезоне были задействованы свыше двух тысяч студентов, которые работали в 18 районах республики.

«По всей России в студенческих отрядах было задействовано 17 тысяч бойцов. В нашем университете их больше 2 000. Мы являемся одним из вузов-гигантов, который представляет такое большое количество бойцов. Спасибо большое вам за то, что вы сочли возможным и необходимым работать во благо нашей республики и страны», – сказала проректор по корпоративной политике и культуре СВФУ Надежда Зайкова, выступая на открытии мероприятия.

В этом году появились новые строительные отряды – «Ректорский» и «Арктика». Начальник штаба студенческих отрядов СВФУ Евгений Николаев выразил надежду, что отряд «Арктика» продолжит свою работу и в последующие годы, несмотря на то что Год Арктики завершится.

Слова благодарности бойцам, работавшим в благоустройстве Якутска, произнес первый заместитель главы города Якутска по вопросам городского хозяйства Дмитрий Садовников.

Лучшие бойцы и отряды получили памятные подарки.

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.