Новости

Бойцы СВФУ примут участие в студенческой стройке «Космодром Восточный»

  • 20 Мая 2015
  • 1770

Бойцы СВФУ примут участие в студенческой стройке «Космодром Восточный»

В Амурской области открылась Всероссийская студенческая стройка «Космодром Восточный-2015». На его строительство приедут девять студенческих отрядов со всей России.

Активная молодежь СВФУ тоже примет участие во студенческой стройке «Космодром Восточный». В этом году на строительство объекта приедут свыше тысячи стройотрядовцев из разных регионов России. «Мы набираем бойцов для участия в стройке космодрома. Есть несколько основных критерия для набора. В стройке должны участвовать только молодые люди, у них должно быть отличное здоровье, хорошая успеваемость в учебе и опыт работы в строительном отряде», – говорит начальник Штаба студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета Евгений Николаев.

Стройка будет проходить в два этапа и завершится 30 августа. Будут вестись бетонные, инженерно-технические, дорожные, земляные, отделочные, вспомогательные и подсобные работы, а также благоустройство и озеленение территории. Размер заработной платы составит в среднем 25 тысяч рублей в месяц.

В Дальспецстрое отметили, что бойцам будет возмещена стоимость проезда к месту работы и обратно, организована система бесплатного трехразового горячего питания, а также обеспечат спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Заявки принимаются (анкеты и копии ИНН, СНИЛС, паспорт) в Штабе СО СВФУ.

По всем интересующим вопросам можете обращаться по адресу: ул. Каландаришвили 17, блок А, вход со стороны спортплощадки.

С информацией по набору в остальные отряды можно ознакомиться по ссылке.


Справка:

Космодром «Восточный» строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения. Комплекс космодрома будет включать две пусковые установки, аэродром, заводы по производству компонентов топлива, 115 км автомобильных и 125 км железных дорог, а также другие сооружения.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.