Новости

В Чукотском филиале СВФУ созданы строительные отряды энергетиков, геологов и айтишников

  • 26 Мая 2015
  • 1659

В Чукотском филиале СВФУ созданы строительные отряды энергетиков, геологов и айтишников

В Чукотском филиале СВФУ в г. Анадыре этим летом будут работать три строительных отряда. Об этом стало известно на собрании региональной творческой молодежной общественной организации «Ръэв-Кит».

«Большинством голосов было принято решение создать ССО с таким же названием, что и у молодежной организации «Ръэв-Кит». Члены ССО будут разбиты на три линейных отряда (СТО) – «Энергетик», «Геолог» и «Айтишник». Часть бойцов сводного студенческого отряда разъедутся по Чукотке, чтобы пройти практику и поработать в летний период. Другая часть останется на все лето в Анадыре», – говорят в Чукотском филиале СВФУ.

Большинство бойцов ССО будут трудоустроены по будущей специальности: будут работать на Анадырской ТЭЦ или Эгвекинотской ГРЭС, будущие геологи отправятся в экспедиции с геологическими партиями «Георегион», часть бойцов будут работать на месторождениях «Купол», «Двойное», «Майское», «Валунистый». Будущие информатики будут проходить практику в учреждениях образования города, обеспечивать проведение ЕГЭ и приемной кампании филиала. Не исключают члены ССО и другие варианты подзаработать в летний период, например, на летней путине, сообщают в филиале СВФУ.

Студенты планируют работу в летний период, проведение различных совместных культурных, спортивных и волонтерских мероприятий. В будущем бойцам предстоит разработать Устав нового объединения, выбрать руководящие органы и составить план работы.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.