Строительные отряды СВФУ участвовали в благоустройстве агрофирмы «Хатас»

• 17 Августа 2015

Строительные отряды СВФУ участвовали в благоустройстве агрофирмы «Хатас»

Бойцы студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета летом помогли благоустройству агрофирмы «Хатас» города Якутска.

«В нашем отряде трудились студенты со всех факультетов СВФУ и студенты ЯГСХА. Многие ребята добровольно согласились поехать в село Хатассы на благоустройство, хотя не ожидали, какая тяжелая работа их ждет. Мы расчистили загоны, сделали демонтаж объектов, шпаклевали стены, несколько раз занимались расчисткой территории. Для некоторых ребят было открытием работать в агрофирме», – говорит командир отряда Антон Неустроев.

Главный инженер агрофирмы Алексей Громов отмечает, что заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов поспособствовал тому, чтобы студенты вузов помогли агрофирме в селе Хатассы. «С первого августа студенты трудились не покладая рук. Хотелось бы поблагодарить их за помощь и труд», – сказал он.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.