Новости

Штаб СО СВФУ организует Всероссийский слет студенческих отрядов в 2017 году

Светлана Павлова / редакция новостей СВФУ

  • 16 Марта 2016
  • 2002

Штаб СО СВФУ организует Всероссийский слет студенческих отрядов в 2017 году

Об этом было объявлено вчера, 16 марта, на расширенном собрании штаба студенческих отрядов СВФУ, министерства профессионального образования, министерства молодежи и семейной политики республики в здании учебно-лабораторного корпуса федерального университета.

По словам организаторов, на данном этапе отрабатываются вопросы финансирования и создания комитета, в который будут включены заинтересованные министерства, учебные заведения республики.

«Эта идея появилась у нас в прошлом году и глава республики поддержал ее. Мероприятие будет проведено в ноябре 2017 года. Надеемся, что это будет лучший слет студенческих отрядов, но нужно много работать», – говорит заместитель министра профессионального образования по подготовке и расстановке кадров РС(Я) Гаврил Семенов.

«Наш штаб займется общей организацией слета. Конечно, все пока находится на уровне планирования. Главное – провести мероприятие достойно. Ждем предложений от студентов», – добавил начальник штаба студенческих отрядов СВФУ Николай Тарасов

В программу Всероссийского слета студенческих отрядов входит проведение спартакиады, концертов, организация выставки достижений и открытие памятника бойцам студенческих отрядов в кампусе федерального университета.

Всероссийский слет пройдет на территории республики впервые. Он будет посвящен закрытию 58 трудового семестра. В 2015 году слет был организован в Челябинске, а в 2016 году – в Новосибирске.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.