К благоустройству Якутска и улусов присоединятся 2 500 бойцов строительных отрядов СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакци новостей СВФУ

• 25 Мая 2016

Строительные отряды Северо-Восточного федерального университета готовы к новому трудовому сезону – в этом году в ряды бойцов вступили 2 500 студентов, сообщает начальник штаба студенческих отрядов Николай Тарасов.

«В связи с Годом благоустройства в нашей республике  особое внимание будет уделено улучшению условий жизни в столице и других населенных пунктах республики, – говорит Николай Тарасов. – В течение июня студенческие отряды будут работать в Якутске и пригородах. В июле 1 000 бойцов отправятся в районы республики, также 500 студентов будут задействованы в сервисных отрядах Международных спортивных игр «Дети Азии».

Как рассказал начальник штаба, в этом году главным объектом строительных отрядов России остается космодром «Восточный» в Амурской области. «В прошлом году 12 студентов исторического и автодорожного факультетов СВФУ приняли участие в строительстве крупного объекта страны. В этом сезоне в дальнейшем возведении космодрома примут участие около 20 бойцов гвардейского отряда имени Иннокентия Сивцева «Легион Звезда», – рассказывает Николай Тарасов.

В 2017 году в Якутске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, а также в Студгородке федерального университета будет воздвигнут памятник бойцам студотрядов Якутии, сообщают в штабе.

Раздел не найден.