Штаб строительных отрядов СВФУ удвоит количество бойцов в новом трудовом сезоне

фото: Светлана Павлова / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 15 Февраля 2017

Штаб строительных отрядов СВФУ удвоит количество бойцов в новом трудовом сезоне

Бойцов студенческих строительных отрядов Северо-Восточного федерального университета станет в два раза больше в летнем трудовом сезоне 2017 года. Об этом сообщили представители Штаба студенческих отрядов СВФУ сегодня, 15 февраля, на встрече с ветеранами движения.

Председатель Штаба студенческих строительных отрядов СВФУ Айсен Соловьев поздравил присутствующих с предстоящим Днем Российских студенческих отрядов, который отмечается 17 февраля. «Трудовые будни студенческих отрядов можно назвать школой жизни. Через наше движение прошло яркое поколение молодежи и выдающихся лидеров. Уверен, что каждый боец, который трудился в наших рядах, внес свою лепту в развитие движения, воспитания труда, – сказал он. – В новом трудовом семестре мы планируем увеличить количество бойцов в два раза».

2017 год для студенческих отрядов Якутии особенный – они отмечают 50-летие создания движения.  Сегодня в рамках встречи для ветеранов и бойцов презентована карта «Трудовая Якутия», которая показывает географию трудовой деятельности студотрядов региона. «Надеюсь, предстоящий трудовой сезон для стройотрядов будет особенным. В честь 50-летия студенческой организации бойцы смогут привлечь еще большее количество ребят в свои отряды», – отметила в своей речи проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова.

Первым свою трудовую деятельность на карте отметил председатель Совета  наставников СВФУ Иннокентий Сивцев, который в студенчестве работал на кирпичном заводе города Покровска. «Дети Якутии приобщены к труду с малых лет. Совместная работа объединяет поколения, прививает выносливость, учит молодежь стремиться к лучшему. Поэтому движение студенческих отрядов получило особенное развитие в Якутии», – подчеркивает ветеран.

Мастер штаба стройотрядов СВФУ Виктор Климовский сообщил, что в этом году предстоит большой фронт работы в связи с организацией Всероссийского слета студенческих отрядов в городе Якутске. Напомним, что  в  летнем семестре 2016 года в рядах движения трудились 2 559 студентов федерального университета. По итогам сезона СВФУ стал обладателем знака лучшего вуза республики, внесший вклад в развитие студенческих строительных отрядов Якутии.

Раздел не найден.