Новости

Командир Центрального штаба Михаил Киселев: «СВФУ – это центр студотрядов республики»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Октября 2017
  • 1018

Командир Центрального штаба Михаил Киселев: «СВФУ – это центр студотрядов республики»

Сегодня, 27 октября, в Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча участников Всероссийского слета студенческих отрядов с руководителем крупнейшей молодежной организации страны «Российские студенческие отряды» Михаилом Киселевым.

Сегодня в Якутске собралась активная студенческая молодежь. Как считает командир Центрального штаба, всероссийский слет – это важное событие не только для бойцов, но и для всей республики. «Начиная с аэропорта, сразу окунаешься в атмосферу национального колорита. Видно, как работают и стараются волонтеры, бойцы студенческих отрядов Якутии», – отметил он.

Михаил Киселев подчеркнул, что Северо-Восточный федеральный университет – вуз, студенты которого являются главным связующим звеном всех отрядов республики. «Ректор СВФУ Евгения Михайлова с душой и теплотой относится к движению, всегда поддерживает нас. Кроме того, хочется отметить студентов университета, которые освободили для гостей слета свои комнаты, заселили их в общежития вуза. На мой взгляд, это показатель духа студенческих отрядов Якутии и СВФУ», – сказал руководитель молодежной организации.

Напомним, что завтра, 28 октября, состоится торжественное открытие XIX Всероссийского слета студенческих отрядов. В мероприятии принимают участие более 2000 студентов из 74 регионов России.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.