Новости

В 2018 году увеличится количество бойцов на космодроме «Восточный»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Октября 2017
  • 768

В 2018 году увеличится количество бойцов на космодроме «Восточный»

Количество российских студентов, которые будут задействованы на строительстве объектов космодрома «Восточный», увеличится в два раза. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев сегодня, 28 октября. 

«По нашим прогнозам, там будет задействовано около 1000 человек. В этом году работали всего 400 бойцов, в том числе и из Якутии. В следующем году планируется строительство площадки уже под ракету-носитель «Ангара». Таким образом, мы сейчас находимся на стадии подписания соглашений с «Роскосмосом», ФГУП «ЦЭНКИ» и Министерством обороны РФ о дальнейшем сотрудничестве», – подчеркнул Михаил Киселев.

В этом году дан старт всероссийской стройки на Чаяндинском месторождении в Якутии, а в следующем трудовом семестре стройка продолжится, рассказал руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев. 

Напомним, что третий год студенты СВФУ становятся участниками трудового сезона в космодроме «Восточный». В этом году вуз на объектах крупного проекта представили 10 студентов из отряда «Хранители».

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.