Новости

И.о. председателя Пермского отделения студенческих отрядов Сергей Бритвин: «СВФУ – это современный университет, в котором учится открытая и талантливая молодежь»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Октября 2017
  • 972

И.о. председателя Пермского отделения студенческих отрядов Сергей Бритвин: «СВФУ – это современный университет, в котором учится открытая и талантливая молодежь»

В Якутске завершаются мероприятия Всероссийского слета студенческих отрядов. Два дня участники соревновались по пяти видам спорта на спартакиаде, а также проверили свои силы по нормативам ГТО, судьями которой выступили преподаватели Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета. 

«Северо-Восточный федеральный университет, как основная база XIX Всероссийского слета студенческих отрядов, на 100% выполнил свою миссию», – сказал исполняющий обязанности председателя правления Пермского регионального отделения студенческих отрядов Сергей Бритвин на закрытии спартакиады студенческих отрядов. 

«Сразу видно, что движение студотрядов в Якутии развито, и, самое приятное, получает поддержку со стороны СВФУ. Хочется выразить благодарность руководству и коллективу университета за теплый прием. Отдельное спасибо студентам, которые уступили нам свои комнаты. Кампус университета функциональный, компактный, благодаря чему, мы смогли посетить практически все мероприятия слета», – поделился впечатлениями представитель Пермского края.

На закрытии спартакиады руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев объявил, что со следующего года национальный вид спорта Якутии мас-рестлинг будет включен в перечень спартакиады студотрядов. «Из-за того что это вид включен в первый раз, как эксперимент, студенты Якутии не принимали в нем участие, что было одним из условий его введения в перечень для пробы», – сказал командир центрального штаба. 

Всего за кубок победителя соревновались по армрестлингу, волейболу, мини-футболу, стритболу, перетягиванию каната, мас-рестлингу и сдавали нормы ГТО восемь объединенных команд – Центральный, Южный, Дальневосточный, Северо-Западный, Уральский, Сибирский, Северо-Кавказский и Приволжский федеральные округа.

Победителями IV Всероссийской спартакиады студенческих отрядов стала команда Приволжского федерального округа, второе место заняла команда Уральского федерального округа, третье – Сибирский федеральный округ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.