Эндаумент-фонд СВФУ пополнился пожертвованием от выпускников

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 12 Декабря 2016

Эндаумент-фонд СВФУ пополнился пожертвованием от выпускников

Выпускники Якутского государственного университета поддержали Фонд целевого капитала СВФУ и внесли более 100 тысяч рублей.

«Кроме крупных партнеров  регулярно денежные средства в фонд вносят преподаватели, студенты и выпускники университета. В честь 60-летия университетского образования более 100 тысяч рублей поступили от выпускников ЯГУ, представляющих сегодня педагогические коллективы школ №5, №17, №2, №3, №31, №35, классической и национальной гимназий, саха-политехнического лицея города Якутска», – говорит руководитель группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ Евгения Аргунова.

Выпускник 1997 года физического факультета ЯГУ, директор Национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2 Алексей Семенов отмечает, что такая форма поддержки дает возможность каждому выпускнику выразить благодарность родному вузу и преподавателям.

«Благодаря знаниям, полученным в якутском университете, я смог найти свой путь в жизни. После окончания вуза работал учителем физики, затем стал заместителем директора и с 2008 года работаю директором школы. Как руководитель могу сказать, что СВФУ и наша школа ведут плодотворное сотрудничество. Выпускники входят в число лучших студентов вуза, многие после окончания университета приходят работать в родную школу», – поделился он.

В число жертвователей фонда входят такие крупные компании, как «АЛРОСА», «ВТБ», «Сбербанк России», «РЖД», «Комдрагметалл», «Якутскэнерго», «Сахамедстрах» и другие организации.

Справка: доходы эндаумент-фонда вуза направляются на модернизацию материально-технической базы, финансирование академической мобильности, научных исследований студентов и сотрудников, развитие кадрового потенциала вуза и другие сферы деятельности вуза.

Раздел не найден.