Новости

Специалистов в области строительства дорог ждут в Томпонском районе

фото: Мичил Яковлев редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Февраля 2017
  • 1527

Специалистов в области строительства дорог ждут в Томпонском районе

Вторую неделю в Северо-Восточном федеральном университете выпускники встречаются с руководством муниципальных районов Якутии по вопросу будущего трудоустройства. Сегодня, 1 февраля прошла встреча с представителями Томпонского, Усть-Майского и Усть-Янского районов.

Как сообщил заместитель главы Усть-Майского муниципального образования Жанна Константинова, за прошлые два года трудоустроено 19 выпускников вуза в предприятия улуса. «Вчерашние студенты в новом статусе молодого специалиста вступают в новую жизнь. Мы рады их поддержать», – делится она.

Председатель районного совета депутатов, заместитель главы по социальным вопросам Томпонского района Илья Шадрин заявил о необходимости квалифицированных кадров и преподавателей в горно-геологический техникум поселка Хандыга, а также необходимость специалистов в предприятия по строительству республиканских и федеральных дорог. «Северо-восток Якутии стремительно развивается. В ближайших местностях идет разработка новых месторождений драгоценных металлов и других полезных ископаемых. Нам необходимы работники по всех направлений, – социальные работники, медики, учителя», – говорит Илья Шадрин.

О развитии сферы здравоохранения рассказал главный врач Томпонского района Иван Оконешников: «Привлекательность района состоит в перспективном развитии промышленности. Именно это и привлечет дополнительные инвестиции для открытия новых медицинских пунктов, обновления материальной базы». Он отметил, что выпускники федерального университета показали себя как надежные специалисты, профессионалы своего дела. Медицинским учреждениям необходимы педиатры и фармакологи.

На встрече было озвучено, что в Усть-Янском районе 17 вакантных мест для специалистов различного профиля. За дополнительной информацией выпускники могут обратиться в Центр карьеры СВФУ.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.