Новости

Представители республиканских министерств и ведомств встретятся с выпускниками СВФУ

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Февраля 2017
  • 1207

Представители республиканских министерств и ведомств встретятся с выпускниками СВФУ

Сегодня, 21 февраля, в Северо-Восточном федеральном университете завершаются встречи с представителями районных администраций Якутии. Проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова сообщила, что вуз приступает к новому этапу работы по содействию трудоустройству выпускников – с марта будут организованы встречи ведомственных министерств с учебными подразделениями.

Заместитель главы Жиганского национального эвенкийского района Мария Константинова говорит, что в районе за последние три года социально-экономическая обстановка стала значительно благоприятнее по отношению к молодым специалистам. «Не будем отрицать, что молодые к нам едут только по муниципальным и государственным программам. Раньше мы не могли им предложить детские сады или благоустроенные дома. Сейчас обстановка в корне изменилась», – поделилась она.

В прошлом году Амгинский район принял 28 молодых специалистов разных направлений. Выпускники университета показали себя ответственными, компетентными специалистами, отметилзаместитель главы Амгинского района Петр Лебедев. «В этом году в районе объявлен Год молодежи. Мы активно начинающих фермеров поддерживаем районными и республиканскими грантами. Для предпринимателей действует бизнес инкубатор. В наслегах строятся и вводятся дома для молодых специалистов» – поделился он.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.