Новости

МИП СВФУ участвует в строительстве Перинатального центра

фото: из архива МИП «Агдезия-металлоконструкции»

  • 29 Августа 2017
  • 1246

МИП СВФУ участвует в строительстве Перинатального центра

Малое инновационное предприятие «Адгезия-металлоконструкции» участвует в строительстве Перинатального центра в городе Якутске. Для проекта организацией отгружено более 70 тонн металла, сообщает директор МИП Егор Сивцев.

Перинатальный центр на 130 коек строится на территории республиканской больницы. Помимо стационара предусмотрены консультативно-диагностический центр для женщин на 150 посещений в смену, отделение реанимации и интенсивной терапии. «Специально для этого проекта на новой производственной линии мы выпустили усовершенствованные профили повышенной жесткости. Все перегородки здания выполнены из наших металлоконструкций и гипсокартонных профилей», – рассказал руководитель МИП.

Гарантированный срок эксплуатации металлического каркаса – 100 лет. Егор Сивцев отмечает, что каркасно-панельные конструкции по технологии легких стальных тонкостенных конструкций экологичны и долговечны в эксплуатации. «При использовании этой технологии здание не будет подвержено грибкам и плесени. По признанию канадского общества астматиков Asthma Society of Canada, воздух в помещениях из таких материалов облегчает жизнь астматиков и людей, чувствительных к химикатам и страдающих аллергией», – пояснил инженер.

По предварительным данным, центр будет сдан в эксплуатацию20-25 декабря, принимать пациентов учреждение начнет в первом квартале 2018 года – после монтажа и наладки медицинского оборудования.

Справка:

Деятельность МИП «Адгезия-металлоконструкции» ориентирована на проектирование объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения на базе каркасно-панельных конструкций по технологии легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), а также комплекс работ по изготовлению термопрофилей, комплектации и поставке быстро-возводимых зданий и сооружений различного функционального назначения из ЛСТК.

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).