Новости

Абитуриент-2014: СВФУ предлагает выпускникам школ 172 программы бакалавриата

  • 16 Апреля 2014
  • 2510

Абитуриент-2014: СВФУ предлагает выпускникам школ 172 программы бакалавриата

16 и 17 апреля в Культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни» проходит ярмарка учебных мест «Сделай свой выбор». Федеральный вуз представил все учебные подразделения, всего университет предлагает 172 программы бакалавриата, 135 программ прикладного бакалавриата и 520 – специалитета.

Высокий интерес абитуриенты проявляют к Институту математики и информатики СВФУ. «Математика – это профессия будущего, перспективная сфера деятельности. В современных условиях везде требуются фундаментальные знания: математики, информатики», – считает ассистент кафедры «Математическая экономика и прикладная информатика» ИМИ СВФУ Сардана Иванова.

Институт в этом году предлагает семь направлений подготовки: математика, прикладная математика и информатика, фундаментальная информатика и информационные технологии, информатика и вычислительная техника, прикладная информатика. Абитуриенты также могут получить педагогическое образование. У стенда института выпускникам подготовлены брошюры с тестами ЕГЭ по информатике. Минимальные баллы ЕГЭ по математике для поступления составляют 50 баллов.

Горный институт СВФУ готовит студентов по направлениям специалитета и бакалавриата «Горное дело» и «Техносферная безопасность». По окончании вуза выпускники получают квалификацию горного инженера. «Мы живем и работаем в экстремальных природно-климатических условиях Севера, где востребованы специалисты по техносферной и промышленной безопасности. В горнодобывающей промышленности отмечена потребность в специалистах, и это гарантия того, что выпускники будут трудоустроены», – отмечает директор института Борис Заровняев.

На ярмарке учебных мест абитуриенты ознакомятся со всеми факультетами и институтами СВФУ. Университет предлагает брошюры о специальностях, учебные пособия по подготовке к ЕГЭ, специальный выпуск газеты «Наш университет» с правилами приема в СВФУ, тесты по профориентации. Свои экспозиции также представили высшие и средние учебные заведения республики. Завтра, 17 апреля, в 11:00 ч. состоится презентация СВФУ. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).