Новости

В Малую инженерную академию СВФУ приходят за качественными знаниями

  • 25 Сентября 2014
  • 2471

В Малую инженерную академию СВФУ приходят за качественными знаниями

Выпускники школ, желающие поступить в Инженерно-технический институт СВФУ и получить технические специальности, могут записаться в Малую инженерную академию.

«Цель работы академии – углубленная подготовка учащихся старших классов по отдельным предметам школьной программы. Мы сотрудничаем со школами республики для привлечения лучших выпускников школ к поступлению на технические специальности. Академия дает хорошие условия для качественной подготовки к ЕГЭ и знакомства с будущей профессией», – говорит руководитель Малой инженерной академии СВФУ Анисия Дарамаева.

С открытия Малой академии в 2007 году 50 слушателей стали студентами Инженерно-технического института СВФУ, около 200 абитуриентов поступили на технические специальности.

Как сообщают в учебном подразделении, занятия ведут опытные преподаватели и ученые института. В новом учебном году набор в академию начнется в начале октября.

Информацию о работе Малой инженерной академии СВФУ и условиях записи на курсы можно узнать здесь: http://s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/iti/a-small-engineering-academy.php

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).