Новости

Абитуриент-2015: Какие изменения будут в приемной кампании СВФУ?

  • 7 Ноября 2014
  • 3774

Абитуриент-2015: Какие изменения будут в приемной кампании СВФУ?

В приемной кампании 2015 года будут учитываться индивидуальные достижения школьников. Участие в олимпиадах, успехи в спорте ‒ все это дает возможность получить дополнительные баллы помимо ЕГЭ, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

«У выпускников 2015 года будет больше преимуществ. При приеме на обучение поступающие могут представить сведения об индивидуальных достижениях. Учет достижений будет осуществляться посредством добавления к сумме конкурсных баллов. Индивидуальными достижениями считаются наличие статуса чемпиона или призера олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр, чемпиона мира или Европы. Также засчитывается наличие серебряного или золотого значка, полученного по результатам сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», наличие аттестата или диплома с отличием, осуществление волонтерской деятельности, наличие диплома победителя Северо-Восточной олимпиады школьников. Помимо этого, преподаватели федерального университета могут индивидуально добавлять баллы за итоговое сочинение в выпускных классах», ‒ рассказывает сотрудник Центральной приемной комиссии Максим Тихонов.

Количество баллов за различные заслуги может быть начислено от одного до десяти в зависимости от достижений. В остальном правила приема не изменились. Срок начала приема документов в СВФУ с 19 июня до 10 июля 2015 года.

Подробнее о сроках и правилах подачи документов смотрите на www.priem.s-vfu.ru

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).