Новости

Абитуриенты заинтересованы в промышленном и гражданском строительстве

Фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 8 Июля 2015
  • 2062

Абитуриенты заинтересованы в промышленном и гражданском строительстве

Технические профессии всегда будут востребованы, считает выпускник Мюрюнской юношеской гимназии «Уолан» имени В.В. Алексеева Марк Местников. Он подал свои документы на поступление в Инженерно-технический институт СВФУ.

«После окончания школы я служил в армии, теперь решил поступить на учебу. Выбрал направление подготовки «Строительство (Промышленное и гражданское строительство)» в Инженерно-техническом институте. Многие думают, что техническая специальность – это непрестижно. Но я с детства был убежден, что техническая специальность – одна из важных профессий. Для того чтобы сдать документы в ИТИ, нужно долго стоять в очереди – как видите, конкурс большой. Очень надеюсь, что поступлю в СВФУ», – говорит абитуриент из Усть-Алданского улуса.

По состоянию на 7 июля в Инженерно-технический институт СВФУ поступило 752 заявления. Всего на обучение по направлению подготовки «Строительство (Промышленное и гражданское строительство)» выделено 45 мест, 34 – на бюджетной основе. Это направление пользуется успехом у абитуриентов – поступило 143 заявления.

Напомним, что в СВФУ принято решение поддержать дополнительной стипендией в размере 5 000 рублей первокурсников – победителей и призеров олимпиад школьников, а также первокурсников, поступивших на инженерно-технические направления и специальности. Дополнительная стипендия будет суммироваться к государственной академической стипендии.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).