Абитуриент-2015: В СВФУ продлен срок приема документов в магистратуру

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 28 Июля 2015

Абитуриент-2015: В СВФУ продлен срок приема документов в магистратуру

Прием документов в СВФУ на обучение по магистерским программам продлен до 1 августа, сообщает Центральная приемная комиссия университета. В этом году институты и факультеты университета предлагают будущим магистрантам программы по различным профильным направлениям.

Институт естественных наук принимает документы по восьми направлениям: химия (химическое материаловедение), география (географические основы устойчивого развития рекреации и туризма), экология и природопользование (промышленная экология), экология и природопользование (геоэкология), биология (зоология позвоночных), биология (биоэкология), педагогическое образование (современное естественнонаучное образование, педагогическое образование (химическое образование).

Также абитуриенты могут подать документы Финансово-экономический институт, Педагогический институт, Институт математики и информатики и другие подразделения.

«Обучение в магистратуре предполагает наряду с углубленной теоретической подготовкой, приобретение практических умений и навыков специалистов. Также магистратура дает первый опыт научной работы, помогает овладеть методами и навыками исследовательской деятельности, магистр имеет возможность, получая высшее образование, попробовать себя в роли исследователя и затем осознанно принять решение о необходимости продолжения обучения в аспирантуре», - отмечают в Центральной приемной комиссии.

Центральная приемная комиссия СВФУ находится по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского 50. Режим работы: с 9:00 до 17:00

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ