Новости

Абитуриент-2016: Для будущих магистрантов СВФУ предлагает 121 направление

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 5 Мая 2016
  • 1599

Абитуриент-2016: Для будущих магистрантов СВФУ предлагает 121 направление

Северо-Восточный федеральный университет в 2016 году увеличивает набор в магистратуру. На выбор будущих магистрантов вуз предлагает 121  направление.

Для сравнения, если в 2015 году студенты бакалавры могли продолжать обучение в 86 направлениях, то в этом году их количество достигло 121. Такая тенденция отражает четкую нацеленность университета на приоритетную подготовку высококлассных специалистов и исследователей, считают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Увеличение магистерских программ коснулось 12 институтов и факультетов. Большое количество новых программ для получения степени магистра представили финансово-экономический институт, институт математики и информатики, а также педагогический институт.

Получить магистерскую степень в СВФУ может каждый – возраст, сфера профессиональной деятельности и полученная ранее специальность значения не имеют. «Магистерские программы достаточно гибкие, так как они рассчитаны и на недавних студентов вузов, и на тех, кто получил диплом несколько лет назад и сейчас успешно работает. Выбрав направление, отличное от уже полученного образования, выпускник становится уникальным специалистом, который может работать в смежных областях и быстро ориентироваться в разных направлениях», – считает проректор по педагогическому направлению СВФУ Михаил Федоров.

Напомним, что приемная кампания СВФУ начнет набор на программы бакалавриата и магистратуры с 20 июня 2016 года. Более подробно о программах вуза можно на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. 

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).