Новости

Первокурсники Нерюнгринского технического института СВФУ с высокими баллами ЕГЭ получат повышенную стипендию

фото: из архива Технического института (филиала) СВФУ в г. Нерюнгри

  • 21 Июля 2016
  • 1506

Первокурсники Нерюнгринского технического института СВФУ с высокими баллами ЕГЭ получат повышенную стипендию

Абитуриенты Технического института СВФУ в Нерюнгри, набравшие высокие баллы ЕГЭ – от 190 и выше – получат доплату к академической стипендии. Такое решение вынес административный совет института.

Первокурсникам, набравшим от 190 до 199 баллов, полагается ежемесячная выплата в размере 3000 рублей. От 200 баллов и выше – 5 000 рублей.«Мы заинтересованы в том, чтобы способные выпускники школ с высокими баллами остались в регионе и получили востребованные в Нерюнгринском районе специальности» – отметила ответственный секретарь отдела по организации приема абитуриентов филиала СВФУ Ольга Распутина.

Поступающие на базе среднего профессионального образования, набравшие на вступительных испытаниях от 230 баллов и выше, получат5 000 рублей дополнительно к ежемесячной стипендии. Как отметили в институте, абитуриентов привлекает не только возможность получить бесплатное высшее образование, но и социальная поддержка в виде доплаты к стипендии.

Северо-Восточный федеральный университет принимает заявления от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, до 26 июля. Для поступления в Технический институт в Нерюнгри документы можно подать в Центральной приемной комиссии по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 и в сам филиал по адресу: г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16, каб. 309.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).