Новости

Автодорожный факультет СВФУ готовит магистров управления дорогами по заказу Минтранса Якутии

фото: ЯСИА

  • 5 Августа 2016
  • 2081

Автодорожный факультет СВФУ готовит магистров управления дорогами по заказу Минтранса Якутии

Для подготовки менеджеров транспортной и дорожной отрасли Северо-Восточный федеральный университет выделил 16 бюджетных мест. По словам декана автодорожного факультета Дмитрия Филиппова, вуз целенаправленно готовит кадровый резерв для транспорта Якутии. В этом году факультет принимает на три направления магистратуры.

«Профиль «Управление качеством автомобильных дорог в криолитозоне» по строительному направлению перспективен для специалистов с функциями строительного надзора и контроля. Кроме того, выпускники с общестроительным образованием, окончив это направление, получат отраслевое дополнительное образование для работы на транспорте», – рассказывает декан факультета Дмитрий Филиппов. Образовательная программа разработана совместно с Российским дорожным научно-исследовательским институтом Министерства транспорта России.

Магистранты направления «Менеджмент» будут обучаться на базе Финансово-экономического института СВФУ. «По заказу республиканского министерства транспорта мы целенаправленное готовим кадровый резерв для Якутии, работников госслужбы. Программа приобрела актуальность в свете новшеств в федеральном законодательстве: на руководящих должностях имеют право работать только обладатели магистерских дипломов или граждане, окончившие специалитет», – отметил Дмитрий Филиппов.

Автодорожный факультет также готовит педагогов профессионального обучения, которые могут преподавать профильные дисциплины в ссузах и учреждениях профессионального образования.

На программы магистратуры факультет выделил 16 бюджетных мест, конкурс составил по четыре-пять поступающих на одно место. Обучение очное, но, как отмечает декан факультета, в удобное для работающих магистрантов время: во второй половине дня и вечером.

Поступить на магистратуру АДФ СВФУ можно, подав документы в Центральную приемную комиссию университета. С 11 августа начнутся вступительные испытания для абитуриентов, с расписанием и программой можете ознакомиться на сайте комиссии.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).