Новости

Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ предлагает девять направлений магистратуры

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 8 Августа 2016
  • 1909

Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ предлагает девять направлений магистратуры

Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ предлагает девять профилей для желающих поступить в магистратуру. По информации Центральной приемной комиссии вуза, институт выделил для очного обучения 62 бюджетных места.

«Наибольший конкурс отмечен по программе «Туризм» – совместному проекту с Университетом Версаля Сен-Кантэн-ан-Ивлин (Франция), где на девять бюджетных мест принято 31 заявление. В целом у нас достаточно высокий конкурс: по институту на одно бюджетное место поступило по два заявления», – говорит ответственный секретарь приемной комиссии ИЗФиР СВФУ Галина Слепцова. Комиссия приняла 126 заявлений от поступающих.

В магистратуре института можно обучиться технологии преподавания иностранных языков, теоретическому и прикладному языкознанию, филологическому обеспечению информационно-коммуникационной деятельности. Открыт прием на профили «Арктическое регионоведение», «Туризм», «Лингвистика», сетевую программу с Казанским федеральным университетом «Литература зарубежных стран» на английском языке.

Магистранты могут поступить на коммерческий набор, где выделено 58 мест. Документы на поступление можно подать до 10 августа в Центральную приемную комиссию СВФУ по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).