Новости

Исторический факультет СВФУ принимает на коммерческие места будущих политологов

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 9 Августа 2016
  • 2013

Исторический факультет СВФУ принимает на коммерческие места будущих политологов

Исторический факультет СВФУ принимает абитуриентов на программу бакалавриата «Политология» по профилю «Государственная политика и управление» на коммерческие места. Как отмечают в отборочной комиссии факультета, студенты будут углубленно изучать социально-политические процессы на Дальнем Востоке и в стране.

«Якутия нуждается в квалифицированных специалистах, способных оперативно и качественно анализировать социально-политические процессы. Задача политологов – повышение политической культуры и развитие гражданского общества. Специалистов по политологии в Якутии готовит только федеральный университет, хотя ежегодная потребность в кадрах остается высокой», – отмечает ответственный секретарь отборочной комиссии, старший преподаватель исторического факультета СВФУ Ньургун Григорьев.

Образовательная программа будущих политологов ориентирована на исследование региональных процессов в России, углубленное изучение социально-политических процессов Республике Саха (Якутия) и Дальневосточном федеральном округе. «Студенты изучат дисциплины по истории и теории политики, государственной политике и управлению, этнополитологии, политической культуре и политическому менеджменту», – отмечает Ньургун Григорьев.

Документы на поступление на коммерческие места можно подать до 16 августа в Центральную приемную комиссию СВФУ по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов).

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).