Новости

Центральная приемная комиссия СВФУ огласила результаты второго этапа зачисления

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 9 Августа 2016
  • 3788

Центральная приемная комиссия СВФУ огласила результаты второго этапа зачисления

8 августа в Северо-Восточном федеральном университете стали известны результаты второго, окончательного этапа зачисления абитуриентов. По очной форме обучения на бюджетные места зачислено 247 абитуриентов, заочной – 42, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

«Первая волна» зачисления в федеральный университет прошла 3 августа, когда вышли первые приказы, отмечает начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Алексеева. «По итогам первого этапа на первый курс университета имени Аммосова поступили пять абитуриентов без вступительных испытаний, 356 абитуриентов по целевому набору, 98 абитуриентов на места в пределах особой квоты, по очной и заочной формам обучения специалитета и бакалавриата. На втором этапе проходит добор на оставшиеся вакантные бюджетные места», – поделилась начальник приемной комиссии.

На приоритетном этапе были зачислены победители олимпиад школьников. Выпускник Республиканского лицея Айаал Пермяков стал студентом Института математики и информатики СВФУ. «Я поступил на направление «Математика», с детства люблю точные науки. Свои перспективы связываю именно с институтом математики и информатики, хочу реализовать себя в науке. Федеральный университет – отличный выбор для тех, кто хочу учиться и работать на родине», – считает первокурсник.

В этом учебном году по бакалавриату и специалитету выделено 1873 места по очной и 260 по заочной формам обучения, всего принято 8739 заявлений. Наивысший конкурс среди направлений СВФУ отмечен по сетевой программе академического бакалавриата с Балтийским и Северным (Арктическим) федеральными университетами «Реклама и связи с общественностью» – на одно бюджетное место заявления подали 30 желающих.

Приказы о зачислении опубликованы на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Федеральный вуз принимает до 15 сентября заявления от поступающих на заочное коммерческое обучение, до 10 августа – на направления магистратуры. Документы на поступление в колледжи СВФУ принимаются до 15 августа.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).