Новости

Программы магистратуры автодорожного факультета СВФУ – одни из топовых в университете

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 19 Августа 2016
  • 2058

Программы магистратуры автодорожного факультета СВФУ – одни из топовых в университете

На автодорожный факультет Северо-Восточного федерального университета зачислены 106 первокурсников по восьми направлениям бакалавриата и специалитета. На бюджетные места магистратуры поступили 16 человек. В Центральной приемной комиссии вуза отметили, что программы магистратуры факультета – одни из востребованных по университету.

Самая популярная программа – магистратура «Профессиональное обучение», где конкурс составил шесть человек на одно бюджетное место, отмечает ответственный секретарь автодорожного факультета СВФУ Михаил Габышев. «На специалитет «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» конкурс составил 6,17 заявлений на одно бюджетное место. В этом году к нам поступили три абитуриента из Кыргызстана и один гражданин Узбекистана», – рассказал Михаил Габышев.

Автодорожный факультет до 16 сентября принимает заявления на заочный коммерческий бакалавриат от абитуриентов, поступающих на базе начального и среднего профессионального образования. Поступающие по результатам ЕГЭ могут подать документы до 23 сентября.

С 19 по 25 сентября пройдут вступительные испытания по математике, физике и русскому языку. С перечнем направлений можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ или обратиться по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов).

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).