Новости

Абитуриент-2017: Университетский лицей СВФУ объявляет набор слушателей в зимнюю школу

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Декабря 2016
  • 1616

Абитуриент-2017: Университетский лицей СВФУ объявляет набор слушателей в зимнюю школу

Специализированный учебно-научный центр – Лицей СВФУ объявляет набор учащихся девятых классов в заочную зимнюю школу. Во время очной установочной сессии, которая пройдет с 3 по 6 января, слушатели смогут освоить углубленный курс по физико-техническому профилю и профилю «Математика и IT». По завершении этого цикла они приступят к заочной углубленной части.

Слушатели заочной школы университетского лицея смогут расширить границы своих возможностей и углубить знания по школьным предметам, считает директор СУНЦ Милана Федотова. «Работа школы направлена на подготовку и предварительный отбор будущих лицеистов. Это дополнительные общеразвивающие программы очно-заочной формы обучения. Ключевой аспект которых заключается в том, что параллельно со школьным обучением учащиеся смогут обучаться заочно на углубленных курсах по профилям лицея», – поясняет она.

В 2017 году учителя заочной школы СУНЦ – ведущие преподаватели федерального университета проведут три сессии: зимнюю, весеннюю, летнюю. «Для физико-технического профиля будут организованы серии экспериментов, практических работ по физике. Профиль «Математика и IT» подразумевает углубленные занятия по программированию и информатике. Нынешнее поколение детей продвинутое в этом направлении, уверена, за этот срок они смогут освоить азы языка программирования», – отмечает директор СУНЦ.

Кроме основных профильных предметов, девятиклассники начнут изучение углубленной программы по английскому языку «Cambridge English preparation» и консультации по основам профессионального самоопределения.

После сессии преподаватели лицея будут работать со школьниками дистанционно: задания, полученные по электронной почте, после выполнения должны направляться обратно, обсуждение нюансов решения будут проходить в онлайн-режиме.

В планах специализированного учебно-научного центра федерального университета расширение спектра направлений. По словам Миланы Федотовой, весной будет подготовлена программа заочной школы для учеников десятых классов, также будет добавлен биотехнологический профиль для девятых классов, где будет представлены практикумы по биологии и химии.

Прием заявок начнется с 14 декабря и завершится 28 декабря. По интересующей информации можно обратиться по телефону (4112) 49-68-75 и 49-66-49 или по электронной почте sunts_svfu@mail.ru.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).