Новости

Центральная приемная комиссия СВФУ ждет абитуриентов в главном учебном корпусе

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Июня 2017
  • 4805

Центральная приемная комиссия СВФУ ждет абитуриентов в главном учебном корпусе

В понедельник, 19 июня, стартует приемная кампания Северо-Восточного федерального университета. В этом году документы будут принимать в главном учебном корпусе по адресу Кулаковского, 42.

Подать документы можно будет до 26 июля включительно. Однако исключение составляют абитуриенты, поступающие на основании результатов вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Срок подачи заявлений для них – 10 июля, а для поступающих в магистратуру – 20 июля. Кроме того, желающие поступить на коммерческое направление очной формы обучения по результатам ЕГЭ, могут подать документы до 11 августа.

Как сообщает центральная приемная комиссия, абитуриенту необходимо предоставить следующие документы для рассмотрения: заявление, копии паспорта и аттестата, две фотографии 3*4 и медицинскую справку установленной формы − независимо от направления и программы подготовки. При подаче заявления абитуриент вправе участвовать в конкурсе максимум по трем специальностям и направлениям подготовки, из которых он может выбрать одну в случае поступления.

При этом выпускники школ, не имеющие возможность подойти лично, могут отправить документы электронной почтой на адрес приемной комиссии pk_svfu@mail.ru,  Почтой России, либо через личный кабинет абитуриента на официальном сайте университета.

В предстоящем учебном году  университет подготовил новые учебные программы, по которым можно получить востребованные в современном обществе профессии социального работника, логиста, IT-специалиста онлайн-бизнеса, спортивного психолога, специалиста по клеточным технологиям, метролога и многих других.

Напомним, что в этом году абитуриенты, имеющие результаты Единого государственного экзамена по трем предметам с суммой более 170 баллов, а также выпускники школ, входящих в состав Ассоциации Северо-Восточного университетского образовательного округа, получат скидку на оплату обучения в СВФУ. Спортивный разряд, аттестат с отличием, победа или призовое место в олимпиадах из тех, что не дают особого права при поступлении, – все это может добавить абитуриенту до 10 дополнительных баллов, сообщают в приемной комиссии СВФУ. Также предусмотрена квота мест для льготного поступления сирот, инвалидов, ветеранов боевых действий.

Точное расположение аудиторий всех подразделений можно посмотреть также на сайте. 

Часы приема документов:

ПН-ПТ: 9.00-17.00 (перерыв 13.00-14.00)

СБ-ВС: 10.30-17.00 (перерыв 13.00-14.00)

Полную информацию можно получить на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ и по следующим контактным номерам: 8(4112) 32-00-47, 8(4112) 49-69-62.

 

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).