Новости

Абитуриент-2017: начала работу приемная комиссия Чукотского филиала СВФУ

  • 20 Июня 2017
  • 1063

Абитуриент-2017: начала работу приемная комиссия Чукотского филиала СВФУ

Филиал Северо-Восточного федерального университете в городе Анадыре (Чукотка) объявила акцию для абитуриентов с высокими баллами Единого государственного экзамена. Лучшие абитуриенты получат специальный приз – планшетный компьютер.

Как и в прошлые годы, комиссия Чукотского колледжа проводит набор двух групп по очной форме обучения и двух по заочной форме на программы бакалавриата. Для того чтобы стать участником акции, необходимо иметь в сумме за три вступительных экзамена не менее 195 баллов ЕГЭ, а за один из профильных предметов – математика, физика или информатика – нужно получить не менее 70 баллов, сообщает приемная комиссия.

«Абитуриент, зачисленный на одну из специальностей или направлений подготовки на бюджетные места, по представлению отборочной комиссии филиала поощряется по решению Ученого совета Чукотского филиала СВФУ специальным призом в первом семестре первого года обучения, – сообщает ответственный секретарь отборочной комиссии Дмитрий Квятковский. – В этом году специальным призом является планшетный компьютер».

Отбор из числа выпускников колледжей, техникумов и училищ, имеющих диплом, осуществляется по результатам тестов, которые будут проведены с 11 по 22 июля, документы от выпускников учреждений профобразования принимаются до 10 июля.

Приемная комиссия сообщает, что на все направления имеются бесплатные бюджетные места, кроме новой образовательной программы «Строительство». Прием на направление проводится в филиале впервые, по профилю образовательной программы «Автомобильные дороги».

На очную форму также открыт прием на направления «Информатика и вычислительная техника» и «Теплоэнергетика и теплотехника». По заочной форме – на направления «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство».

Для студентов филиала имеются различные формы социальной поддержки в виде академической и социальной стипендии, материальной помощи и премирования. Иногородним студентам предоставляется место в общежитии.

Справка:

Отборочная комиссия Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова находится в колледже в городе Анадыре по адресу: улица Студенческая, 1. Заявление можно подать также Почтой России или по электронной почте svfu.chukotka@mail.ru. Контактный телефон отборочной комиссии: 8 (42722) 2-49-54. Подробную информацию можно получить на сайте филиала.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).